24.06.2017 Jubelfest/Freundschaftssingen

Galerie

Gästeliste/-links

Chor

Website

Männerchor Emsdetten 1893 www.mce1893.de
Männerchor Sängerlust 1895 Emsdetten www.saengerlustemsdetten.wordpress.com
Frauenchor Emsdetten e.V. www.frauenchor-emsdetten.de
Mesumer Frauenchor e.V. www.frauenchor.mesum.de
Männergesangsverein 1912 Neuenkirchen e.V. www.mgv-neuenkirchen.de
MGV Sängerlust 1905 e.V. Wettringen  
MGV Concordia Greven e.V. www.concordia-greven.de
Männerchor Liedertafel 1935 Reckenfeld www.liedertafel-reckenfeld.de
Gemischter Chor Sinningen 1968 e.V. www.chormachtlaune.de
Frauenchor Wettringen e.V. www.frauenchorwettringen.de
Saerbecker Singgemeinschaft 1977 e.V.  
Männerchor Ochtrup ´91 e.V. www.männerchor-ochtrup.de
Kammerchor Quodlibet e.V. www.kammerchor-quodlibet.de
SoAlBaTe vier Stimmen ein Chor www.soalbate.wordpress.com
ars musica ensemble www.ars-musica-ensemble.de
Philharmonischer Konzertchor Emsdetten www.saengerlustemsdetten.wordpress.com/frauenformation
Gemischter Eisenbahner Chor  
Shantychor Rheine www.shantychor-rheine.de
BeLCanto Emsdetten  
Cantus Reni e.V. www.cantus-reni.de
Männergesangsverein Epe 1907 e.V. www.mgv-epe.de
CrossOver e.V. www.chor-crossover.de

 


Münsterländische Volkszeitung, 26.06.2017


Münsterländische Volkszeitung, 22.06.2017


Copyright © Gottfried Storm - Powered by Website Baker